На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пехотный нож по образу кухонного Nahr Kampfmesser

В самом начале Второй мировой управление вооружений Вермахта заказало пехотный нож (Nahr Kampfmesser) у фирмы Solingen Metalwaren Fabrik Stocker & Со. Нож получил лезвие кинжального типа, заточенное с двух сторон.

Характеристики боевого ножа Nahr kampfmesser:
Общая длина, мм: 262;
Длина лезвия, мм: 148;
Ширина клинка, мм: 23;
Толщина клинка, мм: 4.

Нож Nahr Kampfmesser

Нож Nahr Kampfmesser

Несмотря на то, что нож был создан по прообразу кухонного, длина клинка и форма позволяли с легкостью наносить серьезные раны, беспрепятственно вынимать нож и наносить повторный удар, легко пробивать теплое зимнее обмундирование солдата, поражая внутренние органы.

Нож Nahr Kampfmesser

Нож Nahr Kampfmesser

Сначала этим ножом вооружили части СС и спецподразделения Вермахта. Простая конструкция состоящая из клинка, крестовины и рукояти делали его надежным и универсальным оружием с отличными колющими и режущими способностями.

Клинок получил нержавеющею сталь, накладная рукоять изготавливалась из твердых пород древесины. Ножны делали из металла, окрашивая в черный цвет, крепились они на поясной ремень специальной скобой.

Пехотный нож по образу кухонного Nahr Kampfmesser

Жми

Правда ли, что АК - копия немецкого StG-44

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх