На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нож скелетного типа от фирмы Colt

Представляем вашему вниманию нож Colt CT4 Combat Commander.

Нож скелетного типа от фирмы Colt

Данный нож разработал и запатентовал Джордж Лайнхарт и говорят данная модель пользуется популярностью у подразделения «морских котиков» ВМС США.

Нож скелетного типа изготовлен из цельной пластины и имеет темное тефлоновое покрытие.

Нож скелетного типа от фирмы Colt

Рукоять ножа имеет четыре отверстия, конечно они сделаны для облегчения веса, однако могут использоваться при обмотки рукояти паракордом. Имеется отверстие под темляк и рядом с ним находится прорезь, ее используют для поломки колючей проволоки.

Нож скелетного типа от фирмы Colt

Клинок имеет форму дроп-пойнт, что делает данную модель достаточно универсальной, нож хорошо режет, колет и за счет геометрии выдерживает значительные нагрузки.На обухе имеется серрейтор.

Нож скелетного типа от фирмы Colt

Ножны из кордуры и пластика, имеется отсек в виде кармана для мелочей, рукоять фиксируется хлястиком на липучке. Ножны могут крепится на ремень, бедро и как положено скелетнику легко крепятся на снаряжение.

 

ТТХ:

  • Длина клинка: 111 мм
  • Длина рукоятки: 114 мм
  • Общая длина: 225 мм
  • Вес: 209 г
  • Сталь: нержавеющая сталь 440 С

В оригинале нож изготавливали из японской стали ATS-34, готовое изделие отличалось высоким качеством и конечно же ценой. В последующем мастер продал свои права на изготовление ножа известной фирме «Кольт». Ради сокращения издержек было принято решение использовать более дешевые материалы. Не считая стали и измененных логотипов нож остался прежним.

Жми

Первый в мире противотанковый пулемет

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх