На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мечи пророка Мухаммеда

История арабского мира полна войн, битв и вооруженных походов. На протяжении столетий сложился целый культ холодного оружия, которым гордились, награждали, хвастались и, естественно, воевали. Мечам, саблям и кинжалам давали имена и передавали их по наследству, как главную ценность в доме.

 

Зульфакар

Зульфакар

 

Потомок богатого и славного воителя, пророк Мухаммед не мог пройти стороной мимо этого культурного и исторического феномена. В разные времена он владел девятью мечами, часть из которых сохранилась до наших дней и выставлена в музее в Стамбуле. В отличие от основателей других религий, Мухаммед вполне реальный человек и мечи его тоже вполне осязаемы и даже участвовавшие в битвах.

Имена самых известных мечей:

· аль-Маатур

· аль-Баттар

· Кали

· Хатф

· аль-Кадыб

· аль Адб

· аль-Михзам

· аль-Расуб

· зульфакар.

 

аль-Маатур

аль-Маатур

 

аль-Расуб

аль-Расуб

 

Хатф

Хатф

 

 

аль-Баттар

аль-Баттар

 

 

Зульфакр

Зульфакр

 

У каждого из клинков своя история — одни перешли в наследство, другие добыты в бою, третьи выполняли исключительно церемониальную роль. Тем не менее — все они сделаны самыми известными мастерами и представляют собой как историческую, так и чисто прикладную, оружейную ценность. Стоимость каждого из них не указывается ни в одном каталоге — это культурное достояние, которое не подлежит продаже.

Жми

Правда ли, что АК - копия немецкого StG-44

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх